Alimento
Coq au vin caseiro pesado com osso
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 150 kcal |
| Carboidratos | 2,7 g |
| Açúcares totais | 0,3 g |
| Álcool | 3,8 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0,1 g |
| Frutose | 0,1 g |
| Sacarose | 0,1 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 2,3 g |
| Proteínas | 9 g |
| Gorduras totais | 9 g |
| Gorduras saturadas | 3,42 g |
| Gorduras trans | 0,15 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,25 g |
| Colesterol | 55,3 mg |
| Sódio | 154 mg |
| Vitamina A | 45 μg |
| Carotenos | 24 µg |
| Vitamina D | 0,3 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,12 mg |
| Vitamina B3 | 2,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,49 mg |
| Vitamina B6 | 0,13 mg |
| Vitamina B7 | 2,3 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cloreto | 239 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 1,02 mg |
| Fósforo | 88 mg |
| Iodo | 6 μg |
| Magnésio | 19 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 286 mg |
| Selênio | 9 μg |
| Zinco | 0,9 mg |
| Água | 56,1 ml |
| Nitrogênio | 1,46 g |