Alimento
Cogumelos shiitake cozidos
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 55 kcal |
| Carboidratos | 12,3 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 1,6 g |
| Gorduras totais | 0,2 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 4 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,17 mg |
| Vitamina B3 | 1,5 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 3 mg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 29 mg |
| Magnésio | 14 mg |
| Potássio | 120 mg |
| Água | 83,5 ml |
| Nitrogênio | 0,42 g |