Alimento
Cogumelos ostra crus
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 8 kcal |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 1,6 g |
| Gorduras totais | 0,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 77 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B2 | 0,43 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 29 mg |
| Ferro | 1,9 mg |
| Fósforo | 120 mg |
| Magnésio | 29 mg |
| Manganês | 3,6 mg |
| Potássio | 230 mg |
| Selênio | 3 μg |
| Água | 90,1 ml |
| Nitrogênio | 0,36 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.