Alimento
Cogumelos ao alho sem empanar caseiros
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 134 kcal |
| Carboidratos | 0,5 g |
| Açúcares totais | 0,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0,1 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0,3 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,1 g |
| Proteínas | 1,2 g |
| Gorduras totais | 14,1 g |
| Gorduras saturadas | 8,85 g |
| Gorduras trans | 0,49 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,54 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,6 g |
| Colesterol | 36,1 mg |
| Fibras alimentares | 1,3 g |
| Sódio | 128 mg |
| Vitamina A | 179 μg |
| Carotenos | 103 µg |
| Vitamina D | 0,2 μg |
| Vitamina E | 0,32 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,11 mg |
| Vitamina B2 | 0,24 mg |
| Vitamina B3 | 2,1 mg |
| Vitamina B5 | 2,02 mg |
| Vitamina B6 | 0,09 mg |
| Vitamina B7 | 9,9 μg |
| Vitamina B9 | 21 μg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 322 mg |
| Cobre | 0,3 μg |
| Ferro | 0,24 mg |
| Fósforo | 105 mg |
| Iodo | 9 μg |
| Magnésio | 11 mg |
| Manganês | 0,06 mg |
| Potássio | 409 mg |
| Selênio | 18 μg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Água | 77,8 ml |
| Nitrogênio | 0,45 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.