Alimento
Chutney tomate caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 166 kcal |
| Carboidratos | 40,8 g |
| Açúcares totais | 40,2 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 3,8 g |
| Frutose | 4 g |
| Sacarose | 32,3 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 1 g |
| Gorduras totais | 0,2 g |
| Gorduras saturadas | 0,02 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,04 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,06 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,3 g |
| Sódio | 8 mg |
| Vitamina A | 36 μg |
| Carotenos | 215 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,46 mg |
| Vitamina C | 8 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,15 mg |
| Vitamina B6 | 0,15 mg |
| Vitamina B7 | 1,2 μg |
| Vitamina B9 | 10 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 25 mg |
| Cloreto | 82 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 0,68 mg |
| Fósforo | 30 mg |
| Magnésio | 12 mg |
| Manganês | 0,15 mg |
| Potássio | 264 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 54,4 ml |
| Nitrogênio | 0,15 g |