Alimento
Chutney maçã caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 190 kcal |
| Carboidratos | 49,2 g |
| Açúcares totais | 48,4 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 4,3 g |
| Frutose | 5,7 g |
| Sacarose | 38,4 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,1 g |
| Proteínas | 0,8 g |
| Gorduras totais | 0,2 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,02 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,07 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,3 g |
| Sódio | 11 mg |
| Vitamina A | 2 μg |
| Carotenos | 11 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,2 mg |
| Vitamina C | 5 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,04 mg |
| Vitamina B6 | 0,09 mg |
| Vitamina B7 | 0,7 μg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 21 mg |
| Cloreto | 35 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 0,75 mg |
| Fósforo | 21 mg |
| Iodo | 1 μg |
| Magnésio | 10 mg |
| Manganês | 0,11 mg |
| Potássio | 179 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 47,7 ml |
| Nitrogênio | 0,13 g |