Alimento
Chucrute
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 9 kcal |
| Carboidratos | 1,1 g |
| Açúcares totais | 1,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,7 g |
| Frutose | 0,3 g |
| Sacarose | 0,1 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 1,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,2 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 18 μg |
| Sódio | 590 mg |
| Vitamina A | 3 μg |
| Carotenos | 18 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 10 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,23 mg |
| Vitamina B6 | 0,15 mg |
| Vitamina B9 | 16 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 50 mg |
| Cloreto | 860 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Fósforo | 23 mg |
| Iodo | 1 μg |
| Magnésio | 10 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 180 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 91 ml |
| Nitrogênio | 0,17 g |