Alimento
Carneiro peça para assar com osso perna sem aparar cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 194 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 19,6 g |
| Gorduras totais | 12,9 g |
| Gorduras saturadas | 5,41 g |
| Gorduras trans | 0,89 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,76 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,11 g |
| Ômega 3 | 124,019 mg |
| Colesterol | 59 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 73 mg |
| Vitamina A | 16 μg |
| Vitamina D3 | 0,13 µg |
| Vitamina D2 | 0,19 µg |
| Vitamina E | 0,27 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,136 mg |
| Vitamina B2 | 0,223 mg |
| Vitamina B3 | 7,55 mg |
| Vitamina B5 | 1,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,7 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 172 mg |
| Vitamina B12 | 2,8 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Cobre | 0,204 μg |
| Ferro | 3,77 mg |
| Fósforo | 319 mg |
| Iodo | 1 μg |
| Magnésio | 31 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 308 mg |
| Selênio | 1,5 μg |
| Zinco | 4,31 mg |
| Água | 66,2 ml |
| Cinzas | 1 g |
| Nitrogênio | 3,14 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.