Alimento
Carneiro em cubos ou tiras desossadas paleta magro cozido em caçarola sem adição de gordura.
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 249 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 36,4 g |
| Gorduras totais | 11,4 g |
| Gorduras saturadas | 3,92 g |
| Gorduras trans | 0,67 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,37 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,46 g |
| Ômega 3 | 298,861 mg |
| Colesterol | 130 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 66 mg |
| Vitamina A | 8 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,8 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 2 mg |
| Vitamina B5 | 0,31 mg |
| Vitamina B6 | 0,5 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 319 mg |
| Vitamina B12 | 1,9 μg |
| Cálcio | 20 mg |
| Cobre | 0,32 μg |
| Ferro | 5,7 mg |
| Fósforo | 330 mg |
| Iodo | 1,2 μg |
| Magnésio | 32 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 350 mg |
| Selênio | 10 μg |
| Zinco | 8,9 mg |
| Água | 50,9 ml |
| Cinzas | 1,6 g |
| Nitrogênio | 5,82 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.