Alimento
Carneiro bifes de perna grelhados magros
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 198 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 29,2 g |
| Gorduras totais | 9 g |
| Gorduras saturadas | 3,6 g |
| Gorduras trans | 0,7 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,8 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,6 g |
| Colesterol | 105 mg |
| Sódio | 70 mg |
| Vitamina D | 0,3 μg |
| Vitamina E | 0,08 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,21 mg |
| Vitamina B2 | 0,28 mg |
| Vitamina B3 | 8,1 mg |
| Vitamina B5 | 1,4 mg |
| Vitamina B6 | 0,32 mg |
| Vitamina B7 | 3 μg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 3 μg |
| Cálcio | 20 mg |
| Cloreto | 73 mg |
| Cobre | 0,11 μg |
| Ferro | 2,2 mg |
| Fósforo | 260 mg |
| Iodo | 6 μg |
| Magnésio | 29 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 420 mg |
| Selênio | 4 μg |
| Zinco | 4,7 mg |
| Água | 61,5 ml |
| Nitrogênio | 4,67 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.