Alimento
Carneiro bife sem osso sem aparar grelhado sem adição de gordura
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 224 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 29,2 g |
| Gorduras totais | 11,9 g |
| Gorduras saturadas | 4,7 g |
| Gorduras trans | 0,68 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,82 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,93 g |
| Ômega 3 | 107,082 mg |
| Colesterol | 96 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 70 mg |
| Vitamina A | 13 μg |
| Vitamina D3 | 0,22 µg |
| Vitamina D2 | 0,27 µg |
| Vitamina E | 0,49 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,097 mg |
| Vitamina B2 | 0,236 mg |
| Vitamina B3 | 5,19 mg |
| Vitamina B5 | 1,18 mg |
| Vitamina B6 | 0,09 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 256 mg |
| Vitamina B12 | 1,1 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cobre | 0,125 μg |
| Ferro | 2,69 mg |
| Fósforo | 232 mg |
| Iodo | 1,2 μg |
| Magnésio | 25 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 331 mg |
| Selênio | 25 μg |
| Zinco | 4,36 mg |
| Água | 59,5 ml |
| Cinzas | 1,4 g |
| Nitrogênio | 4,67 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.