Alimento
Carne moída vegetariana caseira
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 306 kcal |
| Carboidratos | 43,8 g |
| Açúcares totais | 42,5 g |
| Álcool | 4,2 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 12,5 g |
| Frutose | 10,8 g |
| Sacarose | 15,8 g |
| Maltose | 3 g |
| Amido | 1,4 g |
| Proteínas | 1,7 g |
| Gorduras totais | 9,5 g |
| Gorduras saturadas | 4,4 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,05 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,99 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,4 g |
| Sódio | 60 mg |
| Vitamina A | 81 μg |
| Carotenos | 487 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 4 mg |
| Cálcio | 62 mg |
| Cobre | 0,24 μg |
| Ferro | 1,9 mg |
| Fósforo | 37 mg |
| Magnésio | 21 mg |
| Manganês | 0,14 mg |
| Potássio | 336 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 29,8 ml |
| Nitrogênio | 0,27 g |