Alimento
Carne de porco refogada com legumes caseira
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 103 kcal |
| Carboidratos | 2,6 g |
| Açúcares totais | 1,2 g |
| Álcool | 0,3 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0,4 g |
| Frutose | 0,4 g |
| Sacarose | 0,4 g |
| Amido | 1,4 g |
| Proteínas | 16,4 g |
| Gorduras totais | 2,9 g |
| Gorduras saturadas | 0,58 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,41 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,72 g |
| Colesterol | 44 mg |
| Fibras alimentares | 0,5 g |
| Sódio | 336 mg |
| Vitamina A | 15 μg |
| Carotenos | 91 µg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina E | 0,61 mg |
| Vitamina C | 14 mg |
| Vitamina B1 | 0,48 mg |
| Vitamina B2 | 0,16 mg |
| Vitamina B3 | 5 mg |
| Vitamina B5 | 0,7 mg |
| Vitamina B6 | 0,23 mg |
| Vitamina B9 | 9 μg |
| Vitamina B12 | 0,6 μg |
| Cálcio | 12 mg |
| Cloreto | 158 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Fósforo | 165 mg |
| Magnésio | 27 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 351 mg |
| Selênio | 12 μg |
| Zinco | 1,3 mg |
| Água | 73,3 ml |
| Nitrogênio | 2,62 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.