Alimento
Carne de porco paleta dianteira assada sem aparar crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 182 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 17,6 g |
| Gorduras totais | 12,5 g |
| Gorduras saturadas | 4,76 g |
| Gorduras trans | 0,06 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,43 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,59 g |
| Ômega 3 | 41,754 mg |
| Colesterol | 66 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 69 mg |
| Vitamina A | 10 μg |
| Vitamina D3 | 1,35 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,06 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,585 mg |
| Vitamina B2 | 0,244 mg |
| Vitamina B3 | 3,52 mg |
| Vitamina B5 | 0,87 mg |
| Vitamina B6 | 0,56 mg |
| Vitamina B7 | 4 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 205 mg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cloreto | 78 mg |
| Cobre | 0,086 μg |
| Ferro | 1,06 mg |
| Fósforo | 182 mg |
| Iodo | 0,8 μg |
| Magnésio | 19 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 328 mg |
| Selênio | 12 μg |
| Zinco | 2,34 mg |
| Água | 68,2 ml |
| Cinzas | 1 g |
| Nitrogênio | 2,81 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 33,56 µg |
| Enxofre | 180 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.