Alimento
Carne de porco paleta (colarinho) assada na panela magra e gorda
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 260 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 24,4 g |
| Gorduras totais | 18 g |
| Gorduras saturadas | 6,7 g |
| Gorduras trans | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6,9 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,2 g |
| Colesterol | 92 mg |
| Sódio | 64 mg |
| Vitamina D | 1,1 μg |
| Vitamina E | 0,23 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,48 mg |
| Vitamina B2 | 0,25 mg |
| Vitamina B3 | 4,2 mg |
| Vitamina B5 | 1,56 mg |
| Vitamina B6 | 0,32 mg |
| Vitamina B7 | 6 μg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 9 mg |
| Cloreto | 60 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 1 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Magnésio | 20 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 280 mg |
| Selênio | 15 μg |
| Zinco | 3,3 mg |
| Água | 55,9 ml |
| Nitrogênio | 3,91 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.