Alimento
Carne de porco paleta (colarinho) assada na panela magra
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 201 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 30 g |
| Gorduras totais | 9 g |
| Gorduras saturadas | 3,2 g |
| Gorduras trans | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,5 g |
| Colesterol | 92 mg |
| Sódio | 65 mg |
| Vitamina D | 0,7 μg |
| Vitamina E | 0,17 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,58 mg |
| Vitamina B2 | 0,29 mg |
| Vitamina B3 | 4,7 mg |
| Vitamina B5 | 1,94 mg |
| Vitamina B6 | 0,4 mg |
| Vitamina B7 | 5 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Cloreto | 60 mg |
| Cobre | 0,12 μg |
| Ferro | 1,3 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Magnésio | 24 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 320 mg |
| Selênio | 19 μg |
| Zinco | 4,5 mg |
| Água | 60 ml |
| Nitrogênio | 4,8 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.