Alimento
Carne de porco moída sem aparar crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 179 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 20,9 g |
| Gorduras totais | 10,6 g |
| Gorduras saturadas | 4 g |
| Gorduras trans | 0,07 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,62 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,37 g |
| Ômega 3 | 40,28 mg |
| Colesterol | 54 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 58 mg |
| Vitamina A | 5 μg |
| Vitamina D3 | 0,98 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,72 mg |
| Vitamina B2 | 0,16 mg |
| Vitamina B3 | 7 mg |
| Vitamina B5 | 0,8 mg |
| Vitamina B6 | 0,41 mg |
| Vitamina B7 | 3 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 244 mg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Cloreto | 80 mg |
| Cobre | 0,062 μg |
| Ferro | 0,93 mg |
| Fósforo | 170 mg |
| Iodo | 1,1 μg |
| Magnésio | 20 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 330 mg |
| Selênio | 13,5 μg |
| Zinco | 2,2 mg |
| Água | 69,6 ml |
| Cinzas | 1 g |
| Nitrogênio | 3,12 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 22 µg |
| Enxofre | 200 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.