Alimento
Carne de porco moída crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 164 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 19,2 g |
| Gorduras totais | 9,7 g |
| Gorduras saturadas | 3,57 g |
| Gorduras trans | 0,04 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,84 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,57 g |
| Ômega 6 | 1,36 g |
| Ômega 3 | 190 mg |
| Colesterol | 66 mg |
| Sódio | 66 mg |
| Vitamina D | 0,8 μg |
| Vitamina E | 0,27 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,96 mg |
| Vitamina B2 | 0,22 mg |
| Vitamina B3 | 6,5 mg |
| Vitamina B5 | 1,31 mg |
| Vitamina B6 | 0,2 mg |
| Vitamina B7 | 1 μg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 7 mg |
| Cloreto | 67 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 0,9 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Magnésio | 20 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 390 mg |
| Selênio | 12 μg |
| Zinco | 2,4 mg |
| Água | 70,4 ml |
| Nitrogênio | 3,07 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.