Alimento
Carne de porco moída cozida
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 191 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 24,4 g |
| Gorduras totais | 10,4 g |
| Gorduras saturadas | 3,9 g |
| Gorduras trans | 0,08 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,15 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,58 g |
| Ômega 6 | 1,39 g |
| Ômega 3 | 170 mg |
| Colesterol | 81 mg |
| Sódio | 61 mg |
| Vitamina D | 0,9 μg |
| Vitamina E | 0,26 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,97 mg |
| Vitamina B2 | 0,22 mg |
| Vitamina B3 | 6,2 mg |
| Vitamina B5 | 1,58 mg |
| Vitamina B6 | 0,23 mg |
| Vitamina B7 | 4 μg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 13 mg |
| Cloreto | 61 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 1,4 mg |
| Fósforo | 200 mg |
| Magnésio | 21 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 320 mg |
| Selênio | 15 μg |
| Zinco | 3,5 mg |
| Água | 64,7 ml |
| Nitrogênio | 3,9 g |