Alimento
Carne de porco moída como comprada frita sem adição de gordura.
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 222 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 25,9 g |
| Gorduras totais | 13,2 g |
| Gorduras saturadas | 4,98 g |
| Gorduras trans | 0,09 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,76 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,7 g |
| Ômega 3 | 50,16 mg |
| Colesterol | 57 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 59 mg |
| Vitamina A | 2 μg |
| Vitamina D3 | 1,05 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,7 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 10,7 mg |
| Vitamina B5 | 1,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,42 mg |
| Vitamina B7 | 3,5 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 302 mg |
| Vitamina B12 | 0,6 μg |
| Cálcio | 12 mg |
| Cloreto | 90 mg |
| Cobre | 0,082 μg |
| Cromo | 0,3 μg |
| Ferro | 1,22 mg |
| Fósforo | 180 mg |
| Iodo | 1,5 μg |
| Magnésio | 22 mg |
| Manganês | 0,012 mg |
| Molibdênio | 1,2 μg |
| Potássio | 350 mg |
| Selênio | 26,2 μg |
| Zinco | 3,02 mg |
| Água | 59,4 ml |
| Cinzas | 1,1 g |
| Nitrogênio | 4,07 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 20 µg |
| Enxofre | 250 µg |
| Níquel | 1 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.