Alimento
Carne de porco medalhões de filé grelhados magros e gordos
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 161 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 35,9 g |
| Gorduras totais | 1,9 g |
| Gorduras saturadas | 0,67 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,73 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,33 g |
| Ômega 6 | 0,32 g |
| Ômega 3 | 30 mg |
| Colesterol | 101,1 mg |
| Sódio | 66 mg |
| Vitamina D | 0,3 μg |
| Vitamina E | 0,46 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 1,35 mg |
| Vitamina B2 | 0,44 mg |
| Vitamina B3 | 14 mg |
| Vitamina B5 | 1,88 mg |
| Vitamina B6 | 0,5 mg |
| Vitamina B7 | 7,5 μg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Vitamina B12 | 0,8 μg |
| Cálcio | 10 mg |
| Cloreto | 81 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 1,54 mg |
| Fósforo | 353 mg |
| Magnésio | 44 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 658 mg |
| Selênio | 29 μg |
| Zinco | 2,7 mg |
| Água | 59 ml |
| Nitrogênio | 5,74 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.