Alimento
Carne de porco medalhões de filé crus magros
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 96 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 22,8 g |
| Gorduras totais | 0,5 g |
| Gorduras saturadas | 0,16 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,16 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,11 g |
| Ômega 6 | 0,11 g |
| Ômega 3 | 10 mg |
| Colesterol | 64,1 mg |
| Sódio | 42 mg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina E | 0,29 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,86 mg |
| Vitamina B2 | 0,28 mg |
| Vitamina B3 | 8,9 mg |
| Vitamina B5 | 1,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,32 mg |
| Vitamina B7 | 4,8 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 51 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,99 mg |
| Fósforo | 225 mg |
| Magnésio | 28 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 420 mg |
| Selênio | 18 μg |
| Zinco | 1,7 mg |
| Água | 74,6 ml |
| Nitrogênio | 3,65 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.