Alimento
Carne de porco medalhão ou bife de lombo sem aparar frito sem adição de gordura.
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 213 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 33,2 g |
| Gorduras totais | 8,8 g |
| Gorduras saturadas | 3,08 g |
| Gorduras trans | 0,04 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,81 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,02 g |
| Ômega 3 | 17,715 mg |
| Colesterol | 68 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 58 mg |
| Vitamina A | 2 μg |
| Vitamina D3 | 0,88 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,22 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,815 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 10,53 mg |
| Vitamina B5 | 1,4 mg |
| Vitamina B6 | 0,58 mg |
| Vitamina B7 | 3,3 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 388 mg |
| Vitamina B12 | 0,4 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 86 mg |
| Cobre | 0,055 μg |
| Ferro | 0,63 mg |
| Fósforo | 276 mg |
| Iodo | 0,9 μg |
| Magnésio | 35 mg |
| Manganês | 0,007 mg |
| Potássio | 497 mg |
| Selênio | 37,8 μg |
| Zinco | 2,14 mg |
| Água | 59,7 ml |
| Cinzas | 1,7 g |
| Nitrogênio | 5,31 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 2,43 µg |
| Enxofre | 302 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.