Alimento
Carne de porco lombo assado gordura separável crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 703 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 5,2 g |
| Gorduras totais | 77,1 g |
| Gorduras saturadas | 29,02 g |
| Gorduras trans | 0,37 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 33,06 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 10,8 g |
| Ômega 3 | 146,953 mg |
| Colesterol | 38 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 27 mg |
| Vitamina A | 28 μg |
| Vitamina D3 | 5,5 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,36 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,19 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 2,4 mg |
| Vitamina B5 | 0,3 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B7 | 8,8 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 61 mg |
| Vitamina B12 | 1,1 μg |
| Cálcio | 4 mg |
| Cloreto | 50 mg |
| Cobre | 0,023 μg |
| Ferro | 0,16 mg |
| Fósforo | 91 mg |
| Iodo | 0,8 μg |
| Magnésio | 4 mg |
| Manganês | 0,003 mg |
| Potássio | 69 mg |
| Selênio | 3,8 μg |
| Zinco | 0,22 mg |
| Água | 19,3 ml |
| Cinzas | 0,3 g |
| Nitrogênio | 0,83 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 25 µg |
| Enxofre | 50 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.