Alimento
Carne de porco gordura média cozida
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 515 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 14,2 g |
| Gorduras totais | 50,9 g |
| Gorduras saturadas | 17,9 g |
| Gorduras trans | 0,3 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 21,5 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 8,9 g |
| Colesterol | 98 mg |
| Sódio | 69 mg |
| Vitamina D | 2,1 μg |
| Vitamina E | 0,31 mg |
| Vitamina K1 | 0,35 µg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,37 mg |
| Vitamina B2 | 0,16 mg |
| Vitamina B3 | 3,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,86 mg |
| Vitamina B6 | 0,16 mg |
| Vitamina B7 | 8 μg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Cálcio | 10 mg |
| Cloreto | 67 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,6 mg |
| Fósforo | 140 mg |
| Magnésio | 14 mg |
| Potássio | 240 mg |
| Selênio | 9 μg |
| Zinco | 0,9 mg |
| Água | 33,1 ml |
| Nitrogênio | 2,27 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.