Alimento
Carne de porco filé magra crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 103 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 23,1 g |
| Gorduras totais | 1,1 g |
| Gorduras saturadas | 0,38 g |
| Gorduras trans | 0,01 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,5 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,11 g |
| Ômega 3 | 2,002 mg |
| Colesterol | 47 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 42 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0,4 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,31 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 1,5 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 9,7 mg |
| Vitamina B5 | 1,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,73 mg |
| Vitamina B7 | 1,8 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 270 mg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 4 mg |
| Cloreto | 80 mg |
| Cobre | 0,082 μg |
| Ferro | 0,86 mg |
| Fósforo | 240 mg |
| Iodo | 0,8 μg |
| Magnésio | 26 mg |
| Manganês | 0,105 mg |
| Potássio | 390 mg |
| Selênio | 17,5 μg |
| Zinco | 1,75 mg |
| Água | 74,3 ml |
| Cinzas | 1,4 g |
| Nitrogênio | 3,7 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 0 µg |
| Enxofre | 230 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.