Alimento
Carne de porco em cubos espetinhos grelhada magra e gorda
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 208 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 37,4 g |
| Gorduras totais | 6,5 g |
| Gorduras saturadas | 2,19 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,88 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,81 g |
| Ômega 6 | 0,73 g |
| Ômega 3 | 60 mg |
| Colesterol | 109,3 mg |
| Sódio | 91 mg |
| Vitamina D | 1 μg |
| Vitamina E | 0,39 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,59 mg |
| Vitamina B2 | 0,12 mg |
| Vitamina B3 | 13,7 mg |
| Vitamina B5 | 1,11 mg |
| Vitamina B6 | 0,44 mg |
| Vitamina B7 | 6,2 μg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 0,7 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Cloreto | 84 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 1,03 mg |
| Fósforo | 331 mg |
| Magnésio | 42 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 608 mg |
| Selênio | 36 μg |
| Zinco | 3 mg |
| Água | 56,9 ml |
| Nitrogênio | 5,99 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.