Alimento
Carne de porco em cubos assada em caçarola magra e gorda
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 203 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 36,3 g |
| Gorduras totais | 6,4 g |
| Gorduras saturadas | 2,14 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,81 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,79 g |
| Ômega 6 | 0,71 g |
| Ômega 3 | 60 mg |
| Colesterol | 106 mg |
| Sódio | 88 mg |
| Vitamina D | 1 μg |
| Vitamina E | 0,38 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,58 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 13,3 mg |
| Vitamina B5 | 1,07 mg |
| Vitamina B6 | 0,42 mg |
| Vitamina B7 | 6,1 μg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 0,6 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Cloreto | 82 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 1 mg |
| Fósforo | 321 mg |
| Magnésio | 40 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 590 mg |
| Selênio | 35 μg |
| Zinco | 2,9 mg |
| Água | 58,2 ml |
| Nitrogênio | 5,81 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.