Alimento
Carne de porco em cubos assada em caçarola magra
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 195 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 36,8 g |
| Gorduras totais | 5,3 g |
| Gorduras saturadas | 1,75 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,31 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,65 g |
| Ômega 6 | 0,59 g |
| Ômega 3 | 50 mg |
| Colesterol | 106,5 mg |
| Sódio | 89 mg |
| Vitamina D | 1 μg |
| Vitamina E | 0,38 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,59 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 13,5 mg |
| Vitamina B5 | 1,09 mg |
| Vitamina B6 | 0,43 mg |
| Vitamina B7 | 6,2 μg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 0,6 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Cloreto | 83 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 1,02 mg |
| Fósforo | 326 mg |
| Magnésio | 41 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 599 mg |
| Selênio | 35 μg |
| Zinco | 2,9 mg |
| Água | 58,7 ml |
| Nitrogênio | 5,88 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.