Alimento
Carne de porco costeletas de paleta (colarinho) cruas magras e gordas
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 186 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 18,5 g |
| Gorduras totais | 12,4 g |
| Gorduras saturadas | 4,5 g |
| Gorduras trans | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,7 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,3 g |
| Colesterol | 67 mg |
| Sódio | 62 mg |
| Vitamina D | 0,6 μg |
| Vitamina E | 0,27 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,76 mg |
| Vitamina B2 | 0,28 mg |
| Vitamina B3 | 5 mg |
| Vitamina B5 | 1,25 mg |
| Vitamina B6 | 0,4 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 10 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Cloreto | 48 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,8 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Magnésio | 21 mg |
| Potássio | 340 mg |
| Selênio | 12 μg |
| Zinco | 2,5 mg |
| Água | 69,8 ml |
| Nitrogênio | 2,96 g |