Alimento
Carne de porco costelas cruas magras e gordas
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 195 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 18,7 g |
| Gorduras totais | 13,4 g |
| Gorduras saturadas | 5,27 g |
| Gorduras trans | 0,07 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,46 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,7 g |
| Ômega 6 | 1,48 g |
| Ômega 3 | 200 mg |
| Colesterol | 66 mg |
| Sódio | 98 mg |
| Vitamina D | 0,8 μg |
| Vitamina E | 0,27 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,76 mg |
| Vitamina B2 | 0,18 mg |
| Vitamina B3 | 5 mg |
| Vitamina B5 | 1,53 mg |
| Vitamina B6 | 0,33 mg |
| Vitamina B7 | 1 μg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 15 mg |
| Cloreto | 65 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,8 mg |
| Fósforo | 160 mg |
| Magnésio | 18 mg |
| Potássio | 290 mg |
| Selênio | 12 μg |
| Zinco | 2,5 mg |
| Água | 67,3 ml |
| Nitrogênio | 2,99 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.