Alimento
Carne de porco bifes de paleta (colarinho) grelhados magros e gordos pesados com osso
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 132 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 13,1 g |
| Gorduras totais | 8,8 g |
| Gorduras saturadas | 3,4 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,9 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,1 g |
| Colesterol | 55 mg |
| Sódio | 63 mg |
| Vitamina D | 0,5 μg |
| Vitamina E | 0,08 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,33 mg |
| Vitamina B2 | 0,17 mg |
| Vitamina B3 | 3,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,85 mg |
| Vitamina B6 | 0,23 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cloreto | 56 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,6 mg |
| Fósforo | 110 mg |
| Magnésio | 12 mg |
| Potássio | 180 mg |
| Selênio | 8 μg |
| Zinco | 1,8 mg |
| Água | 22,7 ml |
| Nitrogênio | 2,1 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.