Alimento
Carne de porco bifes de paleta (colarinho) grelhados magros e gordos
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 292 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 29,2 g |
| Gorduras totais | 19,5 g |
| Gorduras saturadas | 7,49 g |
| Gorduras trans | 0,12 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 8,16 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,43 g |
| Ômega 6 | 2,16 g |
| Ômega 3 | 240 mg |
| Colesterol | 115 mg |
| Sódio | 140 mg |
| Vitamina D | 1,2 μg |
| Vitamina E | 0,17 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,73 mg |
| Vitamina B2 | 0,37 mg |
| Vitamina B3 | 7,1 mg |
| Vitamina B5 | 1,88 mg |
| Vitamina B6 | 0,5 mg |
| Vitamina B7 | 4 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 30 mg |
| Cloreto | 130 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 1,4 mg |
| Fósforo | 240 mg |
| Magnésio | 27 mg |
| Potássio | 390 mg |
| Selênio | 18 μg |
| Zinco | 4 mg |
| Água | 50,5 ml |
| Nitrogênio | 4,67 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.