Alimento
Carne de porco bifes de paleta (colarinho) crus magros e gordos pesados com osso
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 94 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 9 g |
| Gorduras totais | 6,4 g |
| Gorduras saturadas | 2,5 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,5 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,8 g |
| Colesterol | 31 mg |
| Sódio | 46 mg |
| Vitamina D | 0,4 μg |
| Vitamina E | 0,13 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,36 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 2,4 mg |
| Vitamina B5 | 0,72 mg |
| Vitamina B6 | 0,16 mg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 7 mg |
| Cloreto | 31 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 73 mg |
| Magnésio | 8 mg |
| Potássio | 140 mg |
| Selênio | 6 μg |
| Zinco | 1,2 mg |
| Água | 32,3 ml |
| Nitrogênio | 1,44 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.