Alimento
Carne de porco bifes de paleta (colarinho) crus magros e gordos
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 168 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 18,7 g |
| Gorduras totais | 10,4 g |
| Gorduras saturadas | 3,7 g |
| Gorduras trans | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,9 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,9 g |
| Colesterol | 66 mg |
| Sódio | 62 mg |
| Vitamina D | 0,6 μg |
| Vitamina E | 0,27 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,78 mg |
| Vitamina B2 | 0,29 mg |
| Vitamina B3 | 5 mg |
| Vitamina B5 | 1,27 mg |
| Vitamina B6 | 0,41 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 11 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Cloreto | 47 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,8 mg |
| Fósforo | 200 mg |
| Magnésio | 21 mg |
| Potássio | 350 mg |
| Selênio | 12 μg |
| Zinco | 2,6 mg |
| Água | 70,4 ml |
| Nitrogênio | 2,99 g |