Alimento
Carne de porco bifes de lombo grelhados magros e gordos aparados
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 210 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 34,4 g |
| Gorduras totais | 8 g |
| Gorduras saturadas | 2,94 g |
| Gorduras trans | 0,01 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,31 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,11 g |
| Ômega 6 | 1,02 g |
| Ômega 3 | 80 mg |
| Colesterol | 87,9 mg |
| Sódio | 56 mg |
| Vitamina D | 1,3 μg |
| Vitamina D3 | 0,31 µg |
| Vitamina E | 0,16 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,76 mg |
| Vitamina B2 | 0,17 mg |
| Vitamina B3 | 8,5 mg |
| Vitamina B5 | 1,05 mg |
| Vitamina B6 | 0,19 mg |
| Vitamina B7 | 7 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 70 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 0,61 mg |
| Fósforo | 255 mg |
| Magnésio | 32 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 442 mg |
| Selênio | 28 μg |
| Zinco | 2 mg |
| Água | 56,4 ml |
| Nitrogênio | 5,51 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.