Alimento
Carne de porco bifes de lombo grelhados magros e gordos
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 247 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 32,7 g |
| Gorduras totais | 12,9 g |
| Gorduras saturadas | 4,83 g |
| Gorduras trans | 0,02 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,43 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,85 g |
| Ômega 6 | 1,69 g |
| Ômega 3 | 140 mg |
| Colesterol | 85,1 mg |
| Sódio | 53 mg |
| Vitamina D | 1,4 μg |
| Vitamina D3 | 0,4 µg |
| Vitamina E | 0,17 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,7 mg |
| Vitamina B2 | 0,16 mg |
| Vitamina B3 | 8 mg |
| Vitamina B5 | 0,98 mg |
| Vitamina B6 | 0,18 mg |
| Vitamina B7 | 6,6 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 70 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 0,57 mg |
| Fósforo | 239 mg |
| Magnésio | 30 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 414 mg |
| Selênio | 26 μg |
| Zinco | 1,9 mg |
| Água | 53,4 ml |
| Nitrogênio | 5,24 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.