Alimento
Carne de porco bifes de lombo crus magros e gordos aparados
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 140 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 22,5 g |
| Gorduras totais | 5,5 g |
| Gorduras saturadas | 2,04 g |
| Gorduras trans | 0,01 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,33 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,81 g |
| Ômega 6 | 0,74 g |
| Ômega 3 | 60 mg |
| Colesterol | 63,1 mg |
| Sódio | 47 mg |
| Vitamina D | 0,5 μg |
| Vitamina E | 0,27 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,61 mg |
| Vitamina B2 | 0,12 mg |
| Vitamina B3 | 8,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,78 mg |
| Vitamina B6 | 0,3 mg |
| Vitamina B7 | 3,8 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cloreto | 55 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 0,43 mg |
| Fósforo | 200 mg |
| Magnésio | 25 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 386 mg |
| Selênio | 20 μg |
| Zinco | 1,4 mg |
| Água | 70,7 ml |
| Nitrogênio | 3,6 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.