Alimento
Carne de porco bife de alcatra sem aparar crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 136 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 24,8 g |
| Gorduras totais | 4 g |
| Gorduras saturadas | 1,37 g |
| Gorduras trans | 0,02 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,66 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,62 g |
| Ômega 3 | 16,704 mg |
| Colesterol | 45 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 49 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Vitamina D3 | 0,48 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,16 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 1,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 11,29 mg |
| Vitamina B5 | 1,29 mg |
| Vitamina B6 | 0,7 mg |
| Vitamina B7 | 2,8 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 290 mg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cloreto | 60 mg |
| Cobre | 0,068 μg |
| Ferro | 0,83 mg |
| Fósforo | 236 mg |
| Iodo | 0,8 μg |
| Magnésio | 24 mg |
| Manganês | 0,011 mg |
| Potássio | 358 mg |
| Selênio | 16,2 μg |
| Zinco | 1,66 mg |
| Água | 72,4 ml |
| Cinzas | 1,2 g |
| Nitrogênio | 3,97 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 0 µg |
| Enxofre | 225 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.