Alimento
Carne bovina para caçarola sem osso acém sem aparar crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 180 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 21,7 g |
| Gorduras totais | 10,4 g |
| Gorduras saturadas | 4,19 g |
| Gorduras trans | 0,47 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,61 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,58 g |
| Ômega 3 | 106,892 mg |
| Colesterol | 66 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 10 μg |
| Sódio | 58 mg |
| Vitamina A | 6 μg |
| Vitamina D3 | 0,38 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,53 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,053 mg |
| Vitamina B2 | 0,182 mg |
| Vitamina B3 | 2,88 mg |
| Vitamina B5 | 0,45 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 175 mg |
| Vitamina B12 | 1,8 μg |
| Cálcio | 4 mg |
| Cobre | 0,167 μg |
| Ferro | 1,74 mg |
| Fósforo | 177 mg |
| Iodo | 1,3 μg |
| Magnésio | 20 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 336 mg |
| Selênio | 17,6 μg |
| Zinco | 5,91 mg |
| Água | 68,2 ml |
| Cinzas | 1,2 g |
| Nitrogênio | 3,47 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.