Alimento
Carne bovina para caçarola sem osso acém sem aparar assada em caçarola sem adição de gordura
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 260 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 31,2 g |
| Gorduras totais | 15,1 g |
| Gorduras saturadas | 5,34 g |
| Gorduras trans | 0,5 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6,92 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,26 g |
| Ômega 3 | 193,791 mg |
| Colesterol | 55 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 12 μg |
| Sódio | 51 mg |
| Vitamina A | 4 μg |
| Vitamina D3 | 0,24 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,76 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,036 mg |
| Vitamina B2 | 0,008 mg |
| Vitamina B3 | 1,04 mg |
| Vitamina B5 | 0,37 mg |
| Vitamina B6 | 0,09 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 253 mg |
| Vitamina B12 | 2,3 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cobre | 0,135 μg |
| Ferro | 2,98 mg |
| Fósforo | 235 mg |
| Iodo | 1,8 μg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 286 mg |
| Selênio | 13,5 μg |
| Zinco | 4,9 mg |
| Água | 54,7 ml |
| Cinzas | 1,3 g |
| Nitrogênio | 5 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.