Alimento
Carne bovina lagarto assada na panela magra
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 193 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 34 g |
| Gorduras totais | 6,3 g |
| Gorduras saturadas | 2,5 g |
| Gorduras trans | 0,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,9 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,3 g |
| Colesterol | 93 mg |
| Sódio | 58 mg |
| Carotenos | 8 µg |
| Vitamina D | 0,8 μg |
| Vitamina E | 0,05 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,17 mg |
| Vitamina B2 | 0,26 mg |
| Vitamina B3 | 5 mg |
| Vitamina B5 | 0,43 mg |
| Vitamina B6 | 0,33 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 2 μg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cloreto | 45 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 2,8 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Iodo | 16 μg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 320 mg |
| Selênio | 11 μg |
| Zinco | 5,2 mg |
| Água | 58,9 ml |
| Nitrogênio | 5,44 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.