Alimento
Carne bovina filé mignon frito em óleo de milho magro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 184 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 28,2 g |
| Gorduras totais | 7,9 g |
| Gorduras saturadas | 3,4 g |
| Gorduras trans | 0,3 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,9 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,9 g |
| Colesterol | 81 mg |
| Sódio | 68 mg |
| Carotenos | 8 µg |
| Vitamina D | 0,6 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,12 mg |
| Vitamina B2 | 0,25 mg |
| Vitamina B3 | 6,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,83 mg |
| Vitamina B6 | 0,59 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 16 μg |
| Vitamina B12 | 2 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 56 mg |
| Ferro | 2,3 mg |
| Fósforo | 240 mg |
| Iodo | 10 μg |
| Magnésio | 27 mg |
| Potássio | 390 mg |
| Selênio | 9 μg |
| Zinco | 5,1 mg |
| Água | 62,6 ml |
| Nitrogênio | 4,51 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.