Alimento
Carne bovina bife sem osso filé escocês sem aparar cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 179 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 22,4 g |
| Gorduras totais | 10 g |
| Gorduras saturadas | 4,09 g |
| Gorduras trans | 0,47 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,49 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,42 g |
| Ômega 3 | 47,212 mg |
| Colesterol | 58 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 10 μg |
| Sódio | 53 mg |
| Vitamina A | 7 μg |
| Vitamina D3 | 0,19 µg |
| Vitamina D2 | 0,05 µg |
| Vitamina E | 0,88 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,044 mg |
| Vitamina B2 | 0,199 mg |
| Vitamina B3 | 6,38 mg |
| Vitamina B5 | 0,3 mg |
| Vitamina B6 | 0,16 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 181 mg |
| Vitamina B12 | 0,7 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cobre | 0,131 μg |
| Ferro | 2,09 mg |
| Fósforo | 212 mg |
| Iodo | 1,3 μg |
| Magnésio | 25 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 353 mg |
| Selênio | 6,1 μg |
| Zinco | 3,45 mg |
| Água | 67 ml |
| Cinzas | 1,2 g |
| Nitrogênio | 3,58 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.