Alimento
Carne bovina bife sem osso filé escocês magro cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 121 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 23,8 g |
| Gorduras totais | 2,8 g |
| Gorduras saturadas | 1,05 g |
| Gorduras trans | 0,11 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,12 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,29 g |
| Ômega 3 | 50,937 mg |
| Colesterol | 58 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 10 μg |
| Sódio | 57 mg |
| Vitamina A | 2 μg |
| Vitamina D3 | 0,08 µg |
| Vitamina D2 | 0,06 µg |
| Vitamina E | 0,9 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,22 mg |
| Vitamina B3 | 7 mg |
| Vitamina B5 | 0,3 mg |
| Vitamina B6 | 0,14 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 193 mg |
| Vitamina B12 | 0,4 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cobre | 0,15 μg |
| Ferro | 2,2 mg |
| Fósforo | 230 mg |
| Iodo | 1,2 μg |
| Magnésio | 27 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 380 mg |
| Selênio | 7 μg |
| Zinco | 3,8 mg |
| Água | 72,9 ml |
| Cinzas | 1,2 g |
| Nitrogênio | 3,81 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.