Alimento
Carne bovina bife para guisado cozido na panela de pressão magro e gordo
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 217 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 34 g |
| Gorduras totais | 9 g |
| Gorduras saturadas | 3,4 g |
| Gorduras trans | 0,3 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,8 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,1 g |
| Colesterol | 105 mg |
| Sódio | 60 mg |
| Carotenos | 7 µg |
| Vitamina D | 0,7 μg |
| Vitamina E | 0,08 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,2 mg |
| Vitamina B3 | 3,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,48 mg |
| Vitamina B6 | 0,29 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 3 μg |
| Cálcio | 18 mg |
| Cloreto | 38 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 2,7 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Iodo | 14 μg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 290 mg |
| Selênio | 11 μg |
| Zinco | 8,7 mg |
| Água | 56,3 ml |
| Nitrogênio | 5,44 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.