Alimento
Carne bovina bife para guisado cozido na panela de pressão magro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 199 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 35,1 g |
| Gorduras totais | 6,5 g |
| Gorduras saturadas | 2,4 g |
| Gorduras trans | 0,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,7 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,8 g |
| Colesterol | 100 mg |
| Sódio | 60 mg |
| Carotenos | 8 µg |
| Vitamina D | 0,8 μg |
| Vitamina E | 0,07 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,19 mg |
| Vitamina B3 | 3,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,42 mg |
| Vitamina B6 | 0,28 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 3 μg |
| Cálcio | 19 mg |
| Cloreto | 35 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 2,8 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Iodo | 13 μg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 290 mg |
| Selênio | 12 μg |
| Zinco | 9,5 mg |
| Água | 58,2 ml |
| Nitrogênio | 5,62 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.