Alimento
Carne bovina bife de contrafilé sem aparar crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 143 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 23,4 g |
| Gorduras totais | 5,4 g |
| Gorduras saturadas | 2,21 g |
| Gorduras trans | 0,25 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,41 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,27 g |
| Ômega 3 | 33,74 mg |
| Colesterol | 58 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 10 μg |
| Sódio | 55 mg |
| Vitamina A | 4 μg |
| Vitamina D3 | 0,13 µg |
| Vitamina D2 | 0,05 µg |
| Vitamina E | 0,89 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,047 mg |
| Vitamina B2 | 0,21 mg |
| Vitamina B3 | 6,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,39 mg |
| Vitamina B6 | 0,19 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 189 mg |
| Vitamina B12 | 0,9 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cobre | 0,141 μg |
| Ferro | 2,15 mg |
| Fósforo | 221 mg |
| Iodo | 1,2 μg |
| Magnésio | 26 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 367 mg |
| Selênio | 9,4 μg |
| Zinco | 3,63 mg |
| Água | 70 ml |
| Cinzas | 1,2 g |
| Nitrogênio | 3,74 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.