Alimento
Carne bovina bife de contrafilé grelhado malpassado magro e gordo
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 216 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 25,1 g |
| Gorduras totais | 12,8 g |
| Gorduras saturadas | 5,8 g |
| Gorduras trans | 0,4 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,4 g |
| Colesterol | 74 mg |
| Sódio | 60 mg |
| Carotenos | 7 µg |
| Vitamina D | 0,5 μg |
| Vitamina E | 0,07 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,24 mg |
| Vitamina B3 | 5,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,77 mg |
| Vitamina B6 | 0,5 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 18 μg |
| Vitamina B12 | 2 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 52 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 2 mg |
| Fósforo | 210 mg |
| Iodo | 11 μg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 340 mg |
| Selênio | 8 μg |
| Zinco | 4,3 mg |
| Água | 61,7 ml |
| Nitrogênio | 4,02 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.