Alimento
Carne bovina bife de contrafilé de churrascaria magra
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 172 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 31,5 g |
| Gorduras totais | 5,1 g |
| Gorduras saturadas | 2,2 g |
| Gorduras trans | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,3 g |
| Colesterol | 77 mg |
| Sódio | 76 mg |
| Carotenos | 8 µg |
| Vitamina D | 0,7 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,13 mg |
| Vitamina B2 | 0,28 mg |
| Vitamina B3 | 6,9 mg |
| Vitamina B5 | 0,93 mg |
| Vitamina B6 | 0,66 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 18 μg |
| Vitamina B12 | 3 μg |
| Cálcio | 7 mg |
| Cloreto | 63 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 2,5 mg |
| Fósforo | 270 mg |
| Iodo | 12 μg |
| Magnésio | 30 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 440 mg |
| Selênio | 10 μg |
| Zinco | 5,7 mg |
| Água | 62,5 ml |
| Nitrogênio | 5,04 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.